АКВАБРИТ поддержала Уральский кофейный фестиваль 26–27 июля 2025, укрепляя статус события как главной кофейной площадки региона. В этом году объединил производителей и поставщиков оборудования, кофе, чая, обжарщиков кофе, владельцев кофеен, бариста и жителей уральской столицы.
На фестивале состоялся Чемпионат Russian Coffee Cup и Dalla Corte Cup, который определил финалистов и подарил гостям и участникам фестиваля незабываемые эмоции. Компания «АКВАБРИТ», эксперт в области водоподготовки и фильтрации для HoReCa, на своем стенде представила профессиональные решения, которые помогают кофейням и ресторанам контролировать качество воды. Фильтры для воды для кофеен от АКВАБРИТ помогают раскрывать вкус кофе. Вода для приготовления напитков и для питья была очищена фильтром АКВАБРИТ АБ-500. Показатели воды 90 ppm, 2 KH, 4 GH.
Участники и гости фестиваля с удовольствием пили воду, подготовленную нашими профессиональными фильтрами. В итоге, мы услышали много приятных, положительных отзывов о вкусе и чистоте воды. Однако была и небольшая критика. Она важна для нас как производителей фильтра. Мы создали фильтр для кофеен, потому что хотим облегчить работу бариста. Поэтому нам важно получить обратную связь, чтобы довести наш фильтр до совершенства.
«На фестивале к нам подходили бариста и благодарили нас за воду, отмечая ее вкусовые характеристики и соответствие стандарту — говорит Ирина Зарянова, региональный менеджер продаж по Приволжскому и Уральскому ФО «АКВАБРИТ». — Это подтверждает, что индустрия готова инвестировать в качество воды».